На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...
  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...

Елена Проклова о дружбе и работе с Ефремовым, Табаковым и Абдуловым

«Как я могла быть не влюблена в такого человека, как Табаков? Как могла не ответить на его влюбленность? Другое дело, что люди вокруг превратили это в пошлейшую историю, которая не имеет под собой никакого основания», — рассказывает актриса Елена Проклова.

— Вы одна из немногих артисток, которые, начав сниматься в детстве, сделали блестящую карьеру. Большинство детей-актеров просто исчезают в небытие.

— Возможно, дело в том, что я трудоголик. Чем ни заставь меня заниматься, я буду это усердно грызть. Это свойство характера, я же спортсменка — с четырех лет занималась гимнастикой. В пять лет уже выступала в Кремлевском дворце, у меня был номер «Девочка на шаре». Помню бесконечные холодные коридоры, большие гримерки, где нам банты завязывали. Помню кулисы огромные, мне казалось, они уходят прямо в небо. На сцену выходил чемпион мира, атлет, делал свои упражнения, потом брал шар и поднимал над головой. И я по этому великану карабкалась на шар и там, наверху, делала мостик, сальто вперед, потом вставала на руки...

— С ума сойти!

— Это было безумно эффектно, зал рукоплескал, что было очень приятно. В школе мною гордились, говорили: это наша будущая чемпионка. В 11 лет я стала мастером спорта по гимнастике.

— И тут все изменилось. Из 11 тысяч девочек, которые проходили кастинг в фильм «Звонят, откройте дверь», режиссер Александр Митта выбрал вас.

— Так получилось благодаря моему дедушке, который у Митты работал вторым режиссером. Хотя он меньше всего желал мне актерской судьбы, считая, что это адская профессия. Каждый человек судит по своим меркам. Когда-то у дедушки была слава — в фильме «Боксеры» он играл боксера по прозвищу Муха и очень этим гордился. Потом они с Петром Алейниковым ездили по стране с антрепризными спектаклями. Еще дедушка восемь лет проработал главным комиком в Германии, в Театре Советских войск, его всегда на ура принимали. И вот он приехал в Москву и как актер оказался никому не нужен. А привычка быть звездой осталась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх